Daimler и Qualcomm работают над беспроводной зарядкой электромобилей

Автоконцерн Daimler совместно с крупным производителем микропроцессоров Qualcomm создадут беспроводное устройство для заряжания гаджетов в автомобиле. 

Стоит отметить, что вышеуказанные компании также сотрудничают в области технологий 3G и 4Gдля того, чтобы любители автомобилей получили возможность пользоваться высокоскоростной беспроводной связью.

По словам представителей компаний, в ближайшем будущем для зарядки телефона нужно будет лишь положить его на приборную доску транспортного средства.

«Главное оставаться на самом острие технологий и далее развивать новые возможности для наших потребителей»,— сообщил глава Daimler по научно-исследовательской работе Томас Вебер. По его словам, в связи с такими поставленными целями они нацелены на совместную работу с такой крупной международной высокотехнологичной компанией, как Qualcomm.

Известно, что Daimler и Qualcomm также работают над программой Wireless Power Transfer 2.0, по итогам которой создадут технологии, позволяющие без проводов подзаряжать электроавтомобили и гибридные автомобили. Сроки введения в строй таких технологий пока неизвестны.

Добавим, что развитие электромобилей может привести к созданию альтернативной системы энергоснабжения. Так, запаркованные машины могут отдавать в сеть часть запасенной энергии. Есть вероятность того, что «батарейки на колесах» когда-то смогут кардинально изменить энергетику.


610 25.05.2015 iriivo 0
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



iriivooktavgrongDwarf
Бесплатный хостинг uCoz