Tappan Zee умный мост в Америке

Мост Tappan Zee в Нью-Йорке скоро наконец станет The New NY Bridge. Проект включает в себя покрытие всей длины моста (около пяти километров) светодиодными элементами. В проекте принимает участие компания Philips, которая готова предоставить три тысячи своих светодиодов наподобие hue ламп, способных менять цвет. Генеральный директор Philips Lighting Эрик Рондола (Eric Rondolat) сказал, что это вполне закономерный шаг по улучшению моста.

«Если вы хотите иметь умные города, то вам необходимы не только умные телефоны, но и умные дома, заводы, дороги и, конечно, мосты,» — отметил Рондола.

Светодиодная система освещения — это снижение потребления энергии, а как известно освещение составляет двадцать процентов от общего мирового потребления энергии. К тому же hue лампы известны своей возможностью изменять цвет, а также тем, что ими можно управлять дистанционно при помощи Android или iOS приложений, что позволит создавать красочные картины по всему мосту. Например, показывать цвета команд во время игр, или что-то подобное. К тому же при малом количестве машин система будет автоматически переходить в энергосберегающий режим.


1070 09.05.2015 iriivo 2
Добавил: Dwarf Дата: (16.05.2015 20:33)
+0-
Таки Умный и Таки экономичный мост!!! Сто пудов его жиды строили (Материал) Спам
Добавил: iriivo Дата: (16.05.2015 20:39)
+0-
"умный мост в Америке" а кто еще то?! (Материал)
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



iriivooktavgrongDwarf
Бесплатный хостинг uCoz