Легальную музыку пользователи социальных сетей будут слушать бесплатно

Владельцы популярных российских социальных сетей активно готовиться к введению второго пакета «антипиратского» закона. Новый пакет вступает в силу с мая месяца и должен серьезно укрепить юридические позиции правообладателей.

Большинство соц сетей и крупных видео-аудио хостингов уже провели необходимые операции. Пиратский контент удален, а его размещение пользователями ограниченно программными средствами платформ.  Руководители интернет ресурсов уверяют, что большинство пользователей не заметит ощутимой разницы, так как на ресурсах остались лишь лицензионные копии, прослушивание или просмотр которых будет оставаться бесплатным.

Новая поправка должна была вступить в силу еще осенью прошлого года, но решение было отложено, по просьбам интернет ресурсов для технической подготовки платформ к исполнению закона.

Что же касается различных сайтов по распространению контрафактной продукции, например торрент — трекеров, то, по словам ряда гос. деятелей такие ресурсы, заставят делиться прибылью от своей рекламы.


488 26.04.2015 iriivo 0
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



iriivooktavgrongDwarf
Бесплатный хостинг uCoz