Псевдотелефон

Быть с телефоном и одновременно без него, да еще и так, чтоб голова могла хоть немного отдохнуть от непрерывного потока звонков и сообщений — об этом мечтает сегодня каждый из нас, но боится претворить свою мечту в реальность. А вот с псевдотелефоном NoPhone вполне можно будет насладиться долгожданной тишиной, общением с близкими и даже сделать селфи.

Гениальность задумки псевдотелефона заключается в создании своего рода пластикового «чучела» телефона без техноначинки, которое внешне мало чем отличается от оригинала. Наличие такого телефонного заменителя в руках, кармане брюк или куртки будет поддерживать имитацию связи с внешним миром, при этом не напрягая нервные окончания пользователя. Причинно-следственные связи создания этого творения свидетельствуют о том, что телефонная зависимость на самом деле существует, и ее вмешательство в нашу повседневную жизнь гораздо сильнее, чем может показаться на первый взгляд.
Если пройтись по техническим характеристикам, то здесь не придется быть многословными. В этом тонком, легком псевдотелефоне просто-напросто ничего нет: ни батареи, ни обновлений. Естественно, он ударопрочный и водонепроницаемый. А заявленные выше селфи можно будет увидеть в зеркальце в режиме реального времени. Друзья непременно смогут их оценить, если будут стоять сзади. Стоимость псевдотелефона NoPhone без зеркальца составит $12, с зеркалом — $18, комплект из двух телефонов обойдется немного дешевле. Ориентировочный старт поставок запланирован на декабрь 2014 года, доставка будет возможна не только в США, но и по всему миру.














Кампания, проведенная на сайте Кикстартер, прошла весьма успешно — необходимая цель достигнута и даже перевыполнена. А это значит, многие оценили важность живого общения и устали от посекундного выкладывания фрагментов своей жизни в социальных сетях. Приятно осознавать, что это не первый проект, желающий «обесточить» человека от телефона и интернета. В качестве экспериментального проекта, в Ванкувере было создано кафе без интернета Faraday, которое тоже имело немалый успех.



609 21.03.2015 iriivo 0
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



iriivooktavgrongDwarf
Бесплатный хостинг uCoz