Солнечной батарее The Badger не страшны ни дождь, ни слякоть

Разработчики из Brown Dog Gadgets готовят зарядное устройство The Badger. Новинка на основе солнечной батареи может похвастаться защитой от влаги, что позволит использовать ее практически при любых обстоятельствах.
В 2013 году разработчики уже выпускали аналогичный гаджет, но в этот раз модифицировали его.





























По словам авторов, при создании новинки был проведен опрос пользователей, чтобы установить три самых важных требования: возможность зарядки от солнечной энергии, подключение через USB и защиту от влаги по классу IP65. Именно они и воплощены в The Badger. По словам авторов изобретения, новинка может работать буквально везде.

Корпус устройства складной и будет играть роль дополнительной защиты для смартфона или планшета. Также новинка комплектуется измерителем, который станет отображать скорость зарядки и выработанное напряжение.
В настоящее время Brown Dog Gadgets запустили кампанию на краудфандинговом сервисе Kickstrater, где они планировали получить 20 000 долларов (~1 000 000 рублей). Однако до конца сбора остается еще 27 дней, а требуемая сумма уже была превышена в 1,5 раза. В продаже имеется несколько моделей — на 8, 12 и 16 ватт. Вкладчикам они обойдутся по цене 70, 90 и 110 долларов или около 3 500, 4 500 и 5 500 рублей соответственно.


506 08.05.2015 iriivo 0
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



iriivooktavgrongDwarf
Бесплатный хостинг uCoz