Ворующий деньги вирус для Android заразил 340 тысяч смартфонов


Буквально недавно профессионалами в сфере мобильной безопасности, была предоставлена информация с сообщением о большом количестве мобильных телефонов, в которые был внедрен новый вирус для гаджетов, который мог производить перевод денег клиентов с банков РФ преступникам, которые разработали данный вирус.

Данное сообщение было опубликовано на портале информационного агентства РБК, которое в свою очередь ссылается на общий пресс-релиз управления «К» и корпорации Group-IB.
Как оказалось, что вирус разлетается с помощью СМС сообщений и сам способен, установится под видом приложения флеш-плеера. Во время установки новый вирус делает запрос на счет банковской карты, которая спокойно может быть связана с номером телефона, и далее уже следует процесс снятия денег и последующий перевод на счет кибер-преступников.
Интересно то, что программа была способна скрывать все СМС сообщения, которые отправляла онлайн-служба представительства банка на смартфон собственника карты, с заметкой о переводе денежных средств.
На данный момент правоохранительные органы изучают данный инцидент, а также происходит разработка по избежанию дальнейших таких случаев незаконного вторжения, на телефон пользователя.
 


543 14.04.2015 iriivo 0
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



iriivooktavgrongDwarf
Бесплатный хостинг uCoz