Google будет поддерживать Chrome для XP до конца 2015 года.

Пользователи Windows XP могут вздохнуть с облегчением. Компания Google решила продлить срок поддержки браузера Chrome для данной операционной системы. Однако срок поддержки увеличился лишь на полгода и уже с начала 2016 года пользователям придется решать, стоит ли им и дальше оставлять на своих компьютерах XP, который становится крайне беспомощным перед угрозой кибератак. 
Решение о продлении поддержки было принято после того, как специалисты Google предоставили статистические данные о количестве пользователей XP. На данный момент 18% персональных компьютеров продолжают функционировать на операционной системе, которая с апреля прошлого года технически никак не обслуживается собственным разработчиком компанией Microsoft.

Как отметили представители Google, со следующего года владельцам компьютеров на Windows XP будет доступна лишь устаревшая версия поисковика. Напомним, XP был запущен 14 лет назад, а по ряду статистических данных, эта операционная система лишь немногим уступает Windows 8. Такое положение специалисты объясняют тем, что многие отказываются от «восьмерки» и переходят на Windows 10.


553 18.04.2015 iriivo 0
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



iriivooktavgrongDwarf
Бесплатный хостинг uCoz