Gorilla Glass 4

Gorilla Glass 4 — новое стекло, защищенное от падений.

Компания Corning производит популярное защитное стекло для дисплеев мобильных устройств — Gorilla Glass. Ранее последней моделью этого защитного стекла было Gorilla Glass 3, которое было представлено уже довольно давно, и сегодня компания Corning обновила свою разработку. 

В прошлом году компания Corning основной упор сделала на защиту от повреждений самого стекла и дисплея, а в недавно представленном стекле Gorilla Glass 4 производитель продолжил развивать свою идею. В обновленном защитном стекле большое внимание уделено возможному контакту устройств с шероховатыми и жесткими поверхностями, например, асфальтом. 

Представители Corning утверждают, что новое стекло Gorilla Glass 4 в два раза прочнее своего предшественника, а спроектировано оно специально для ситуаций с падением устройства на твердые поверхности. При создании новой разработки были использованы новые материалы, а также была слегка переработана структура стекла под напряжение, которое возникает при падении устройств. 
Ученые из Corning долгое время тестировали новое стекло в специальной лаборатории для дроп-тестов. В итоге продукт был доведен до идеального состояния — стекло не повреждается при падении на любую поверхность с высоты в один метр. Подробнее о тестировании и уровне прочности нового стекла Gorilla Glass 4 можно узнать в официальном видео новинки. Напомним, защитные стекла от компании Corning сейчас использует большинство мобильных производителей, среди которых: Apple, Microsoft, HTC, Samsung и прочие.


925 19.03.2015 iriivo 0
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



iriivooktavgrongDwarf
Бесплатный хостинг uCoz