МЦСТ выпустили компьютеры на базе российских процессоров Эльбрус-4С

Российские ПК на основе 4-ядерного процессора Эльбрус-4С теперь могут приобрести на рынках. Компьютеры отечественного производства от компании МЦСТ получили высокие оценки и положительные отзывы на московской выставке этого года.
Эксперты отечественной компании МЦСТ занимаются разработками компьютерных технологий с начала этого века. В 2012 году началось производство отечественных процессоров Эльбрус. В ассортимент вошли не только простейшие модели, но также восьмиядерные процессоры и мультипроцессорные системы. Первыми товарами, доступными для заказа юрлицами, были укомплектованный системный блок персонального компьютера АРМ Эльбрус-401 и серверная модель Эльбрус 4.4. И то,  и другое было представлено на выставке в Москве, где специалисты высоко оценили новинку от МЦСТ.

Представитель компании заявляет, что решение предусмотрено в первую очередь для размещения на отечественных предприятиях. Замена более дорогих моделей импортного производства пришлась по душе представителям российского потребительского сегмента. Как сообщают специалисты, помимо мощной базовой сборки, в системах предусмотрена легкая масштабируемость мощностей. О дальнейших планах представители МЦСТ пока умалчивают. 


542 04.05.2015 iriivo 0
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



iriivooktavgrongDwarf
Бесплатный хостинг uCoz