Ремешок, превращающий любые часы в умные

Современные технологии, которые «набираются ума» не по дням, а по часам, делают нашу жизнь более продвинутой, интересной и насыщенной. Но что же делать с теми предметами, которые не могут предложить столько функционала, но не менее важны и дороги? Ремешок T-band стартапа Kairos, превращающий любые часы в умные, подарит классическим аналоговым часам новую, более интересную жизнь, а их владельцам — больше возможностей.

Главная цель проекта Kairos T-band — дать возможность носить любимые брендовые часы, которые для многих являются показателем «статусности», без ущерба для умных технологий. Создатели проекта уверены, что часы — отражение индивидуальности и личности человека. Это не просто аксессуар, который информирует о времени, это личная история каждого человека, это — индивидуальность. Цвет, стиль, бренд — это все говорит о личности человека.

Техно-обрамление для часов

Все модели ремешков T-band изготовлены из резины и совместимы с любыми аналоговыми часами, благодаря съемному адаптеру. Для удобного крепления на руке в ремешке T-band предусмотрен специальный фиксатор, который на практике гораздо удобнее, чем обычная застежка. Встроены сюда и датчики здоровья для определения основных показателей жизнедеятельности человека.
Ремешок T-band представлен в 3 вариантах: ND, HD и OD. T-band ND — самая простая модель без дисплея. Уведомления смартфона отражаются на браслете с помощью вибрации и светодиодов, а показатели жизнедеятельности фиксируются специальными датчиками. Модель ND может также определять температуру тела. Минималистическая начинка обеспечивает максимально длительное использование заряда батареи — 7 дней. T-BAND HD, помимо сенсоров, оснащен встроенным «потайным» светодиодным дисплеем, который загорается и отображает необходимую информацию только при получении уведомлений. Модель предназначена для отображения буквенно-цифровой информации, а не картинок. Заряда этой модели хватает на 2-3 дня. Модель T-BAND OD еще более навороченная. Она идет с изогнутым цветным сенсорным дисплеем, защищенным минеральным стеклом, с покрытием от царапин, и предназначена для настоящих техно-любителей. Управлять некоторыми функциями телефона в этой модели можно благодаря встроенной технологии Bluetooth Classic и BLE. Работает ремешок T-band на аккумуляторной батарее емкостью 200mAh на базе процессора ARM® Cortex-M4. Все ремешки T-band оснащены 9-осевым гироскопом, акселерометром, оптическим сенсором и компасом, а в 2 последних вариантах есть пульсометр.

 



561 18.03.2015 iriivo 0
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



iriivooktavgrongDwarf
Бесплатный хостинг uCoz