Автомобильная система Apple CarPlay заработала в России.

Компания Apple сделала автомобильную систему CarPlay доступной в пяти новых регионах, включая Россию, Данию, Нидерланды, Новую Зеландию и Швецию. Пользователи из этих стран теперь могут подключить свои "айфоны" к совместимым информационно-равлекательными системам или головным устройствам.
Россиянам доступны все функции CarPlay, включая онлайн-карты и аудиокниги в iBooks, которые в бета-версии iOS 8.4, вышедшей во вторник, были вынесены из приложения "Музыка". Также у приложения аудиокниг появилась отдельная иконка в автомобильном интерфейсе. Финальная версия апдейта, как ожидается, выйдет в мае — начале июня.
Таким образом, теперь CarPlay поддерживается в 25 странах. Неделю назад к ним присоединились Бразилия, Китай, Индия, Таиланд и Турция.

CarPlay был представлен в марте прошлого года на Женевском автосалоне. "iOS в автомобиле" — это специнтерфейс, при помощи которого водители могут управлять всеми функции iPhone, не отвлекаясь от дороги и не снимая рук с руля. В нем доступны звонки, СМС, медиаплеер, карты Apple. Чтобы, скажем, построить маршрут или выбрать музыку, пользователю достаточно отдать голосовую команду "умному" помощнику Siri, которого совсем недавно обучили русскому языку.


533 18.04.2015 iriivo 0
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



iriivooktavgrongDwarf
Бесплатный хостинг uCoz