Владельцы Apple Watch жалуются на аллергию и покраснения кожи.

Согласно сообщениям на форуме iSpazio, у пользователей Apple Watch аллергическая реакция развивалась по одному и тому же сценарию: первые дни все было в порядке, однако со временем начинают появляться покраснения и зуд под браслетом, а также в месте контакта кожи и электроники гаджета. Проблема не носит массовый характер — жалоб пока минимальное число.

Apple отмечает на странице поддержки «Ношение Apple Watch», что у небольшого числа людей может возникать реакция на определенные материалы. Это может быть из-за аллергии, экологических факторов, длительного воздействия раздражителей (мыло, пот) и других причин. Среди материалов, которые могут вызвать аллергию, Apple упоминает никель (Apple Watch, Apple Watch Sport «космический серый», элементы ремешков из нержавеющей стали и магниты) и метакрилаты (корпус Apple Watch, миланский сетчатый браслет, современная пряжка, кожаный ремешок). О последних компания дополнительно отмечает, что непосредственного контакта с кожей не происходит.









 
Помимо возможной реакции на материалы, Apple отмечает, что слишком тугое затягивание браслета может вызвать раздражение, и слишком свободное — натирать. Кроме того, правильна фиксация гаджета на кисти позволит более точно замерять результаты активности и состояния тела. Не стоит забывать и о гигиене как самих часов и ремешков, так и кожи человека. Apple рекомендует проконсультироваться с врачом, если вследствие использования Apple Watch проявилась аллергия, прежде чем снова их носить. 


651 03.05.2015 iriivo 0
Добавить комментарий:



ТОП пользователей



iriivooktavgrongDwarf
Бесплатный хостинг uCoz